21 февраля 14:17 в Саратове -7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

К новой поликлинике на Шуровой горе подвели коммуникации

13:52, 18 февраля 2025

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Энгельсе Саратовской области к новой поликлинике подвели необходимые коммуникации. О ходе работ сообщил губернатор Роман Бусаргин.

По его словам, подрядчик готовится приступать к кладке второго этажа, а весной - полностью закрыть коробку.

В зону обслуживания поликлиники попадут порядка 20 тысяч человек. Сейчас жители вынуждены ездить в городскую поликлинику №1. Уже сейчас разрабатывается маршрутизация пациентов.

«Немаловажно и заранее проработать кадровый вопрос, в том числе за счет закрепления за учреждением студентов, заканчивающих обучение по целевому направлению», - подчеркнул Бусаргин.

Напомним, новое учреждение возводится в рамках инициированной президентом РФ Владимиром Путиным программы модернизации первичного звена здравоохранения. Оно рассчитано на 300 посещений в смену (250 взрослых и 50 детей), здесь будут оказывать помощь по терапевтическому и хирургическому профилям, организуют прием узких специалистов. Кроме аппаратов УЗИ и рентгендиагностики, установят компьютерный томограф. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости энгельсского района

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

В Саратовской области прогнозируют выходные со снегопадом и сильным ветром

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин

В Саратове сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении чиновника

В Саратове сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении чиновника

Популярное
наверх