31 марта 16:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Красноармейского района принудительно госпитализировали из-за туберкулеза

13:24, 21 марта 2025

Фото: Изображение от Freepik

В Красноармейском районе Саратовской области 46-летнего мужчину с туберкулезом принудительно отправили на лечение. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Сообщается, что гражданин был болен туберкулезом, но вел асоциальный образ жизни и не хотел обращаться за медицинской помощью. Тем самым он подвергал опасности жизнь и здоровье окружающих. В управлении отметили, что несколько раз его госпитализировали в больницу, но мужчина каждый раз сбегал оттуда.

В связи с этим, суд вынес решение о принудительной госпитализации, учитывая опасность заболевания. С соблюдением требований индивидуальной защиты больного доставили в медучреждение для лечения в стационарных условиях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, новости красноармейского района, здравоохранение

Жителей Саратовской области ждет неделя с температурой до +21 и небольшими дождями

Жителей Саратовской области ждет неделя с температурой до +21 и небольшими дождями

Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов

Арестован бывший министр и гендиректор «КБПА» Максим Шихалов

Михаил Исаев во второй раз избран главой Саратова

Михаил Исаев во второй раз избран главой Саратова

Популярное
наверх