Жительницу Ртищева наказали за поджог 9 тонн сена у дома экс-сожителя
11:53, 10 марта 2023
В Ртищеве Саратовской области 44-летняя местная жительница получила условный срок за покушение на поджог чужого имущества. Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что у женщины возникли личные неприязненные отношения с бывшим сожителем. На почве этого она вечером 1 сентября 2022 года решилась уничтожить его имущество. Злоумышленница подожгла 9 тонн сена, которое располагалось рядом с домом бывшего возлюбленного. После этого она покинула место происшествия. Осуществить задуманное до конца у нее не вышло: возгорание обнаружили и потушили.
В итоге женщину признали виновной по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на поджог) и назначили наказание в виде года лишения свободы условно.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








