20 декабря 07:58 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительница Энгельса по телефону поверила лжеюристу и отдала 1,8 млн рублей

13:23, 8 апреля 2025

Фото: Изображение от svetlanasokolova на Freepik

В Энгельсе Саратовской области 41-летняя женщина стала жертвой аферистов после того, как лжеюрист «помогла» ей вернуть деньги. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

С заявлением гражданка обратилась 7 апреля, рассказав, что в январе ей на абонентский номер позвонила незнакомая женщина. Представившись юристом, она заявила, что может помочь вернуть деньги, инвестированные в 2021 году в криптовалюту. Но для этого требовалось оплатить долг. В период с января по апрель доверчивая женщина через мобильное приложение банка перевела на указанные счета 1 883 050 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Напомним, недавно в Саратове местную жительницу напугали «списком иноагентов» и она, желая доказать свою невиновность, перевела аферистам свыше 2 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости энгельсского района, мошенничество

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх