Житель Вольска ударил росгвардейца и приставил пистолет к его голове
16:12, 28 мая 2024
В Вольске Саратовской области 36-летний местный житель ждет суда за применение насилия к представителю власти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, 3 мая сотрудники Росгвардии при патрулировании услышали громкие крики в одном из домов на улице Льва Толстого. Силовики поспешили на звук для выяснения обстоятельств и пресечения возможного преступления. Мужчины прошли в коридор дома, где их встретил обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения.
Гражданин стал угрожать одному из сотрудников применить насилие, приставил пневматический пистолет к голове, а затем ударил правоохранителя по руке. Затем злоумышленника обезвредили.
Уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








