Житель Волжского района поверил «сотруднице» банка и лишился 224 тысяч
12:10, 13 июня 2022
![Житель Волжского района поверил «сотруднице» банка и лишился 224 тысяч](/i/news/xxl/381911.jpg)
В Волжском районе Саратова 59-летний мужчина стал жертвой мошенничества, которое провернула «сотрудница» банка. Обстоятельства происшествия рассказали в пресс-службе городского управления МВД.
По предварительным сведениям, днем 9 июня мужчине позвонила незнакомка, представилась сотрудницей банка и заявила о попытках неизвестных оформить кредит. Для отмены операции она посоветовала оформить «зеркальную карту» и назвать ей данные. Доверчивый саратовец предоставил информацию, и произошло списание 224 тысяч рублей.
По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 159 УК РФ).
В управлении МВД отметили, что нужно быть бдительными при общении с неизвестными по телефону и в социальной сети. Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефон «02» (с мобильного «102»).
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова