20 декабря 00:32 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев о летних кафе: Каждый объект должен выглядеть эстетично и соблюдать нормы

17:30, 15 апреля 2025

Фото: Телеграм-канал Михаила Исаева

С сегодняшнего дня в Саратове открылось порядка 150 точек по продаже прохладительных напитков и мороженого и 50 летних кафе. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Исаев.

Он подчеркнул, что это востребовано в сезон, а прохладная вода всегда должна быть в доступе для горожан. Также большой популярностью пользуются веранды и летние кафе, они хорошо дополняют туристические достопримечательности города – проспект Столыпина и улицу Волжскую. Исаев также отметил, что места и период их размещения (с 15 апреля по 30 сентября) установлены действующей схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Глава города призвал комитет муниципального контроля следить за соблюдением требований к размещению таких сооружений. Он напомнил, что есть ряд определенных архитектурно-художественных требований к оформлению, которые разработаны комитетом по архитектуре.

«Каждый из объектов НТО должен гармонично вписываться в облик города и выглядеть эстетично, нужно помнить о соблюдении санитарных норм и требований при продаже продуктов питания. Нельзя допускать захламление прилегающей территории, никаких летающих по газонам стаканчиков и бумажек, мусор должен своевременно убираться и вывозиться», – сказал Михаил Исаев.

Глава Саратова обратил внимание на то, что при размещении точек нестационарной торговли нужно бережно обращаться с зелеными зонами. Ответственность за это несут предприниматели, но важно эти вопросы контролировать и предупреждать неприятные инциденты вместо того, чтобы бороться с последствиями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, летние кафе

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»

Популярное
наверх