Гость припомнил приятелю детскую обиду, избил до смерти и облил кипятком
13:33, 10 марта 2021
В Хвалынском районе Саратовской области заключен под стражу 37-летний мужчина, который обвиняется в избиении до смерти 41-летнего приятеля. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, поводом для преступления послужила детская обида.
По данным следствия, 28 февраля в частном доме в поселке Алексеевка обвиняемый находился в гостях у потерпевшего, они распивали алкоголь. Утром 1 марта на фоне переизбытка спиртного гость вспомнил, как в детстве приятель похитил у его матери кольцо, за что его строго наказали.
В итоге мужчина ударил хозяина бутылкой по голове, затем стал избивать руками и ногами. Более того, он вылил на голову чайник горячей воды.
«Выместив обиду, 37-летний злоумышленник вместе с приятелем и женщиной покинули место происшествия, оставив хозяина дома лежать на полу», - отметили в СУ СК.
В тот же день брат потерпевшего пришел в дом, обнаружил родственника без признаков жизни, о чем сообщил в полицию. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Экспертиза показала, что причиной смерти стала тупая травма грудной клетки с переломом ребра, правосторонний гемопневмоторакс. Задержанный мужчина признал вину, ему предъявлено обвинение.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний















