Главу Озинского района пытались обмануть интернет-мошенники
09:59, 18 февраля 2025
Интернет-мошенники пытались обмануть главу Озинского района Саратовской области Антонину Галяшкину. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.
По ее словам, в мессенджере чиновнице пришло сообщение с вопросом: «Привет, это ты на фото?». Собеседник также отправил файл, однако вместо снимка в нем содержалось вредоносное программное обеспечение.
«Если по нему кликнуть, то можно потерять все свои личные данные. Стоит учесть, что фото не могут иметь разрешение APK. Будьте бдительны и предупредите своих близких», - отметила Галяшкина.
Кроме того, аферисты в интернете представляются главным врачом областной станции скорой медицинской помощи Олегом Андрущенко. В последнее время от его имени сотрудникам учреждения приходят сообщения. Медики призвали граждан не реагировать на подобные сообщения, так как это злоумышленники.
Напомним, недавно в Заводском и Ленинском районе местные жители лишились денег, когда им пришло сообщение от якобы знакомого или родственника, в котором была фотография или видеофайл с расширением APK.
Еще ранее с карты саратовца списали 45 тысяч рублей, когда он последовал совету позвонившего «медика» и заполнил анкету якобы для диспансеризации.
- 1 Саратовская область прощается с шестью бойцами СВО
- 2 Зачем мать Курихина передала берег «Волжского прайда» «приказчику» своего сына?
- 3 В Саратове сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении чиновника
- 4 В Саратове целью террориста-подрывника являлся губернатор Роман Бусаргин
- 5 Жители Саратова жалуются на неприятный запах. Организована проверка
- 1 В Саратовской области начали проверки из-за повышенных начислений за тепло
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 3 В Саратове снесли Старую мечеть. Жители боятся строительства большой
- 4 И.о. главы Вольского района станет чиновник из Саратова Сергей Сафонов
- 5 В Саратове городскую клиническую больницу №1 возглавила экс-проректор СГМУ