Главой Новоузенского района избран Андрей Опалько
17:02, 3 апреля 2023
Главой Новоузенского района Саратовской области снова избран Андрей Опалько. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в пресс-службе регионального министерства по делам территориальных образований.
Андрей Опалько родился 31 октября 1967 года в совхозе Клевенский (Перелюбский район). В 1990 году он окончил Саратовский ордена почета государственный педагогический институт имени Федина по специальности учитель истории, обществоведения и советского права. С 1989 по 1998 года работал учителем средней школы №1 в Новоузенске, а в 1998-2001 годах занимал должность директора алгайской средней школы. С 2001 по 2007 годы являлся начальником отдела образования, а 14 июня стал первым заместителем главы администрации района по социальным вопросам. Впервые главой района Андрея Опалько избрали 22 марта 2018 года.
В ходе заседания муниципального собрания единогласным решением присутствующих депутатов на должность главы района вновь избран Андрей Опалько. Он принял присягу и приступил к исполнению обязанностей.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками










