Глава Ершовского района Светлана Зубрицкая уходит в отставку. Ей нашли замену
17:36, 10 января 2024
- Светлана Зубрицкая
- Константин Мызников
- Ирина Божко
В Ершовском районе Саратовской области в скором времени глава Светлана Зубрицкая оставит свой пост. По сведениям министерства по делам территориальных образований области, на ее должность найдены две кандидатуры.
Светлана Зубрицкая занимала должность с февраля 2011 года (еще со времен губернаторства Павла Ипатова). Она является одной из самых одиозных районных глав. Теперь у нее подошел к концу срок полномочий. По информации «Четвертой Власти», губернатор области Роман Бусаргин не рекомендовал оставлять Зубрицкую из-за ряда претензий. На протяжении многих лет «ЧВ» писала о проблемах в районе с дорогами, транспортом, водоснабжением, благоустройством и т.д.
Требуются новые силы, чтобы наладить обстановку. Сегодня в ходе заседания конкурсной комиссии утвердили двух кандидатов на пост главы: Ирину Божко и Константина Мызникова. По имеющимся данным, победителем может стать Мызников, который сейчас занимает пост первого заместителя главы Ртищевского района. Ирина Божко, судя по сайту администрации, является замглавы Ершовского района по социальным вопросам. Итог подведут на очередном заседании районного собрания.
Что касается Светланы Зубрицкой, которой до пенсии еще далеко (ей 55 лет), то нужно будет где-то продолжать карьеру. Правда, с учетом обстоятельств отставки, вряд ли будет на высоких постах в госструктурах.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 В Саратовской области объявили тревогу из-за налета беспилотников
- 3 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 4 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 5 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим