Энгельсит ждет суда за отмывание денег от продажи наркотиков через карту матери
11:11, 1 ноября 2023
В Энгельсе Саратовской области 25-летний местный житель ожидает суда за помощь знакомому в легализации денег, полученных от продажи наркотических средств. Об этом сообщили сегодня, 1 ноября, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, во время расследования уголовного дела осужденного за сбыт наркотиков и легализацию денег от их продажи полицейские установили сообщника. Так, знакомый злоумышленника помогал ему выводить и обналичивать деньги от реализации наркотиков. Для этого он предоставил товарищу банковскую карту своей матери.
Им удалось легализовать более 100 тысяч рублей от продажи наркотиков, от которых сообщник получил «вознаграждение» в размере 15 тысяч рублей.
В отношении парня возбуждено уголовное дело об отмывании денежных средств, приобретенных другими лицами преступным путем (часть 1 статьи 174 УК РФ). Дело передали в суд, где ему могут назначить наказание в виде штрафа либо до 100 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до года.
- 1 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 2 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 3 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 4 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 5 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








