Эксперт: Мост «Саратов – Энгельс» в будущем может стать пешеходным
20:20, 3 марта 2021
Автомобильный мост между городами Саратов и Энгельс может в будущем преобразоваться в пешеходную зону из-за необходимости снижения нагрузки. Об этом стало известно сегодня, 3 марта, во время презентации проектов финалистов международного архитектурного конкурса в Саратове.
Финалисты Открытого международного конкурса в Саратове, консорциумы под руководством Citymakers (Россия) и KARRES EN BRANDS (Нидерланды) поделись своими мыслями о развитии Саратова.
В частности, лидер второго консорциума архитектор Анастасия Колчина предложила, что оптимальным шагом в развитии моста «Саратов – Энгельс» могло быть преобразование в пешеходную зону или оставить только для электрического общественного транспорта.
«Насколько я помню, мост устаревает. Ему осталось 15 лет. Нагрузка должна снижаться. Тем более что в планах властей строительство еще одного моста», - сказала Колчина.
Говоря о транспортной загруженности, она подчеркнула, что строительство новых дорог и создание парковочных мест проблему не решит. В этом смысле будущее за комфортным общественным транспортом.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9





