Два саратовских футболиста пробились в сборные России
15:58, 16 марта 2022
Самый известный саратовский футболист Федор Смолов примет участие в первом после отстранения России от международных футбольных соревнований сборе.
Российские футболисты должны были принять участие в стыковых матчах чемпионата мира-2022 (с Польшей, в случае победы - с Чехией или Швецией), но ФИФА по политическим причинам отстранил наши сборные и клубы от всех международных соревнований. Жалоба в Спортивный арбитражный суд (CAS) не изменила ситуацию, и вместо битв за путевку на Мундиаль Россия проведет сбор в Москве.
Лучшие отечественные футболисты будут тренироваться в столице 21-27 марта, РФС занимается организацией контрольных матчей. Смолов стал одним из трех форвардов, вызванных на сбор. Его конкуренты - Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Иван Сергеев («Зенит» Санкт-Петербург). Наш земляк подошел к первым в 2022 году мероприятиям национальной команды в качестве третьего снайпера РПЛ - у него девять забитых мячей. Больше только у Гамида Агаларова («Уфа», 13) и Артема Дзюбы («Зенит», 10), который отказался ехать в сборную по семейным обстоятельствам.
В молодежную сборную России (костяк которой составляют 21-летние футболисты) впервые в карьере вызван саратовский полузащитник Сергей Пиняев, которому лишь в ноябре текущего года исполнится 18. Эта команда проведет сбор 19-27 марта в подмосковном Новогорске.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








