ДТП со «скорой» в Саратове: медики экстренно везли пациента в больницу
17:38, 1 декабря 2021
Сотрудники скорой медицинской помощи, которые попали в ДТП в Кировском районе Саратова, везли пациента в больницу. Подробности серьезной аварии с 4 пострадавшими рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
По предварительным сведениям, 1 декабря фельдшеры осуществляли экстренную эвакуацию пациента в стационар, и для этого медики ехали с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Около 15.45 на пересечении 1-го проезда Танкистов и улицы Черниговской произошло столкновение с автомобилем «Хонда» под управлением 39-летней женщины.
В итоге пострадали два фельдшера – 61-летняя женщина и 22-летняя девушка, а также 38-летний водитель «скорой». Все в состоянии средней степени тяжести. Кроме того, в больницу попала 39-летняя женщина, управлявшая легковушкой, она тоже в состоянии средней степени тяжести.
«Пациент был оперативно передан другой бригаде скорой помощи и госпитализирован по профилю заболевания, диагностированного первоначально», - отметили в минздраве.
В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства происшествия.
Отметим, что недавно, 29 ноября, в Ленинском районе произошла другая авария с участием скорой помощи. Тогда водитель медицинского автомобиля погиб на месте, два фельдшера пострадали, а также госпитализирован водитель иномарки.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








