Дороги заволокло туманом: под Аркадаком два человека пострадали в лобовом ДТП
14:42, 13 февраля 2024
Сегодня, 13 февраля, в Аркадакском районе Саратовской области при лобовом столкновении грузового автомобиля и легковушки пострадали два человека. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась около 12.30 между селами Подгорное и Красное Знамя. По предварительным данным, водитель грузовика «ГАЗель» мужчина 1973 г.р. столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2110» под управлением гражданина 1996 г.р.
В результате ДТП водителя легковушки и его пассажира-девушку 2004 г.р. госпитализировали в медицинское учреждение. Все обстоятельства устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.
Отметим, что на саратовских дорогах наблюдается сильный туман, в частности, на участке, где случилось указанное ДТП. В связи с этим ГИБДД призывает водителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Однако если поездка неизбежна, необходимо быть внимательным при движении, соблюдать безопасный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, и дистанцию. Кроме того, стоит обозначить автомобиль габаритными и противотуманными огнями.
«Помните, предметы в тумане появляются внезапно и кажутся дальше, чем есть на самом деле», – обратили внимание инспекторы.
Сложностей добавляет также повышенная скользкость на отдельных участках дорог из-за ледяного дождя, прошедшего накануне.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











