Дом на 1-й Прокатной лишился отопления из-за долгов за свет
11:23, 8 ноября 2021
В Ленинском районе Саратова многоквартирный дом лишился услуг по подаче тепла из-за долгов за электричество. О такой ситуации рассказали сегодня, 8 ноября, в пресс-службе региональной прокуратуры.
Речь идет о доме №25 по улице 1-й Прокатной (микрорайон Техстекло). Это здание отапливается компанией ООО «ТЭГК» от котельной, расположенной на улице Ломоносова. При этом котельные находятся на балансе у МУП «Саратовский коммунальный комплекс» (МУП «СКК»), у которого образовался долг перед СПГЭС в сумме более 8 млн рублей.
Весной 2021 года поставщик электроэнергии отключил котельные от сетей. Вплоть до октября орган местного самоуправления не предпринял мер, направленных на погашение задолженности. После внесения прокурорского представления главе города Михаилу Исаеву вопрос решился.
Администрация и МУП представили гарантийные письма о погашении долга, и теперь подача теплоснабжения потребителям возобновлена.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








