Дмитрий Плеханов стал и.о. главы Энгельсского района
11:10, 23 мая 2022
Алексей Стрельников досрочно ушел в отставку с поста главы Энгельсского района Саратовской области. Как сообщили в администрации, исполнение обязанностей главы возложено на Дмитрия Плеханова.
Напомним, сегодня стало известно, что Плеханова назначили заместителем главы района.
Собрание депутатов поддержало инициативу Стрельникова. Плеханов будет руководить районом на период проведения конкурса, который назначили на 15 июня. В состав конкурсной комиссии войдут вице-губернатор области - руководитель аппарата губернатора Игорь Пивоваров и депутат облдумы Юлия Ермакова. Своих представителей в нее назначили районное собрание и совет депутатов Энгельса.
Пивоваров поблагодарил Стрельникова за плодотворную работу и напомнил про личное поручение президента России Владимира Путина по расселению ветхого жилья Летного городка, огромную помощь председателя Государственной думы Вячеслава Володина и правительства России в реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов. Он также отметил, что врио губернатора Романом Бусаргиным поставлена задача: в основе деятельности органов местного самоуправления должен стоять приоритет оперативного реагирования на проблемы жителей, сокращение дистанции между населением и власти, персональная ответственность за решение возникающих проблем.
Напомним, Стрельников ушел в отставку по собственному желанию после критики от врио губернатора Романа Бусаргина в адрес энгельсских властей из-за проблем с вывозом мусора и канализацией. Как писала ранее 4В произойдет рокировка: Плеханов займет место Стрельникова в креслы главы района, тот в свою очередь вместо Плеханова примет участие в праймериз ЕР, чтобы побороться за мандат областного депутат.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Энгельсе вводят в эксплуатацию новую поликлинику на 300 посещений в смену
- 5 В Саратове выходные пройдут с аномально высокой температурой и без осадков
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 3 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель










