Директора лицея в Питерском районе заподозрили в присвоении 222 тысяч рублей
14:18, 16 марта 2022
В Питерском районе Саратовской области директор государственного профессионального образовательного учреждения (лицея) заподозрен в присвоении денег. Как сообщает прокуратура области, он похищал средства путем фиктивного назначения работника.
По данным следствия, в декабре 2020 года директор принял на работу водителя грузовика, который по факту должностные обязанности не исполнял, в лицее не появлялся. Это продолжалось до 8 сентября 2021 года. За этот период водителю начисляли зарплату в общей сумме более 222 тысяч рублей. Предполагается, что руководитель и работник распоряжались этими деньгами по своему усмотрению.
По итогам проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение), по которой предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








