Детский омбудсмен РФ поможет матери из Энгельса с покупкой техники
17:56, 28 августа 2024
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова поможет с покупкой бытовой техники матери с алкогольной зависимостью из Энгельсского района Саратовской области. Федеральная чиновница посетила регион с рабочим визитом сегодня, 28 августа.
По прилете детского омбудсмена лично встретил губернатор Роман Бусаргин. Львова-Белова посетила социально-реабилитационный центр «Надежда», где родителям с зависимостями предлагают услуги нарколога с возможностью бесплатной терапии. Если родители в трудном положении, их сопровождают и поддерживают. В настоящее время в центре проживают 57 детей в возрасте от 3 до 18 лет.
Оттуда на встречу с Львовой-Беловой приехала молодая мама-одиночка с полуторагодовалой дочерью. Семья уже готова жить самостоятельно, при поддержке волонтеров обустраивает квартиру.
«Подключимся к ситуации, купим бытовую технику - стиральную машину и холодильник. », - написала Львова-Белова.
Кроме того, она навестила 4-летнюю девочку, которая находится на реабилитации после тяжелой травмы в Энгельсской детской клинической больнице. В данный момент девочка нуждается в длительной реабилитации и поиске новых опекунов.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний










