Депутаты попросили прокурора Филипенко проверить нарушения ремонта тротуаров в Петровске
17:21, 21 июля 2022
Сегодня первый заместитель председателя Саратовской областной думы Алексей Антонов и депутат Вадим Рогожин обратились к прокурору региона Сергею Филипенко разобраться с нарушениями, допущенными при ремонте тротуаров в Петровске. Парламентарии просят руководство надзорного органа дать правовую оценку ситуации.
Нарушения при ремонте тротуаров подтвердились в ходе инспекции «Дорожного контроля» во главе с председателем думской комиссии за контролем дорог Вадимом Рогожиным, которую провели после критики председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в адрес местных властей, в частности главы района Виталия Макарова. Спикер выразил недовольство тем, что ремонт тротуаров идет с нарушениями технологии в части укладки основания. Также его недовольство было вызвано тем, что местное руководство не включило в программу благоустройства ремонт тротуаров, ведущих к реконструированному стадиону и городскому парку, а также неочисткой участка реки Медведица, где организовали зону отдыха. В скором времени Макаров ушел с поста, а на его место и.о. главы назначили Александра Гречихо, работавшего до этого первым замглавы администрации Федоровского района.
В своем телеграм-канале первый зампред облдумы Алексей Антонов отметил, что для каждого подрядчика, готового заключить контракт, на первом месте должно стоять качество работ, а для каждого главы района или его профильного заместителя приоритетная задача - не освоить средства, а решить конкретную задачу для людей. Депутат подчеркнул, что именно об этом говорит председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и просят жители области.
«На местах также необходим общественный и депутатский контроль. Со своей стороны как первый зампред регионального парламента продолжу внимательно следить за ходом работ по ремонту тротуаров в Петровске. Попрошу обратить пристальное внимание на этот вопрос и Сергея Чередникова, которого делегаты конференции «Единой России» выдвинули кандидатом в депутаты областной думы по Петровскому одномандатному избирательному округу», - отметил Антонов.
Предполагается, что проведение проверки правоохранительными органами должно поспособствовать тому, чтобы аналогичного безобразия больше не повторялось не только в Петровске, но и в других районах области.
.jpg)
.jpg)
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








