Депутат Вадим Рогожин поздравил с Пасхой ветеранов журналистики
09:07, 26 апреля 2022
Депутат Саратовской областной думы, председатель редакционного совета «Четвертой Власти» Вадим Рогожин побывал в Петровске с рабочим визитом. Он провел прием граждан, пообщался со школьниками, осмотрел дороги и стадион, на качество которого жалуются местные жители, и поздравил ветеранов-журналистов с Пасхой.
Депутат встретился с журналистами-пенсионерами «Петровских вестей» и вручил им подарки к Пасхе. За чаепитием они обсудили актуальные вопросы журналистики. Вадим Рогожин еще и секретарь Союза журналистов России, и проблемы печати для него близки и понятны. На встрече с ветеранами гости посетовали, что газеты в бумажном варианте перестают существовать.
«Это так,- согласился он, – сейчас СМИ уходят в интернет, и это требование времени. Люди хотят главные новости узнавать быстрее, печатная версия не может это обеспечить. Но труд журналиста остался важным. Даже в законе о СМИ сказано, что журналист – это тот, кто выполняет общественный долг, и эту обязанность никто не отменял. Но значение журналистики все еще не оценено в полной мере. Люди, которые порой рискуют жизнью ради правдивой информации, зачастую не имеют тех почестей, которые заслужили.
К сожалению, не все смогли прийти на встречу с депутатом. Например, журналист Сергей Елистратов из-за автомобильной аварии может передвигаться только на инвалидной коляске. Поэтому Вадим Рогожин сам приехал к нему домой. Коллеги тепло пообщались и вспомнили начало своего творческого пути.
«Я всегда начинаю утро и заканчиваю день с новостей «Четвертой Власти», - рассказал Сергей. – Мне нравится, что там всегда самая актуальная информация и интересные новости. Это я как профессионал говорю».
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний











