Бывший зэк забил насмерть приятеля за освобождение по УДО. Ожидается суд
10:42, 24 мая 2021
В Саратове перед судом предстанет 39-летний местный житель. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, мужчина нанес смертельные удары своему приятелю.
По данным следствия, вечером 17 сентября 2020 года в квартире на улице Огородной 42-летний хозяин жилища распивал спиртное в компании товарища, которому на тот момент было 38 лет. Оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности и находились в местах лишения свободы. В ходе застолья старший из мужчин упрекнул приятеля, что тот вышел условно-досрочно, а сам хозяин квартиры отбыл наказание полностью. Между ними произошел конфликт. В ходе него гость несколько раз ударил оппонента в грудь и живот. Затем мужчины помирились и легли спать, на утро гость ушел домой.
Через два дня по телефону он связался с сожительницей приятеля и спросил, почему не может до него дозвониться. Женщина сообщила, что ее возлюбленный скончался.
Поняв, что причиной смерти могли стать его удары, гражданин через несколько дней явился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. Позже мужчина попытался избежать ответственности и начал выдвигать версии о своей непричастности к преступлению.
Судебно-медицинское исследование показало, что причиной смерти потерпевшего стала тупая травма груди и живота с переломами ребер и повреждением внутренних органов. Подозреваемый свою вину признавать отказался. Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд для рассмотрения по существу судом присяжных. Максимальное наказание по статье – 15 лет лишения свободы.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








