Бусаргин создал рабочую группу по экологическому оздоровлению Саратовской области
11:45, 3 августа 2021
В Саратовской области при правительстве создана рабочая группа по вопросам экологического оздоровления. Об этом рассказал в своем телеграм-канале руководитель ведомства Роман Бусаргин, разместив соответствующее распоряжение со своей подписью.
Он отметил, что ранее уже проходили встречи с экспертами и общественниками по этому поводу. Тогда и появилась идея официально закрепить статус собрания.
«Вопрос экологического благополучия для нашей территории крайне важен. Мы гордимся нашими природными богатствами – от реки Волги до Кумысной поляны. Наша задача – сохранить и приумножить это наследие», - заметил чиновник.
По его словам, для крупных городов актуальна тема благоустройства общественных пространств, где зачастую идет замена или создание новых зеленых насаждений. Однако здесь необходимо опираться на мнение профессионалов.
«Благо, что они у нас есть. Только во взаимодействии мы сможем добиться видимых результатов. В составе рабочей группы не только эксперты из научной сферы, но и представители общественных экологических движений», - уточнил Бусаргин.
- 1 Нападение в классе. Педагоги рассказали о проникновении обвиняемого в школу №86
- 2 Вера Прохорова возглавила Марксовский район
- 3 В Кировском районе завели дело о дропперстве после хищения 450 тысяч
- 4 Путин: Мораторий на штрафы для застройщиков пора отменять
- 5 В Волжском районе возле ФОКа загорелся автомобиль «Хендэ Элантра»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 3 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 4 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний








