Бусаргин: Саратов впервые примет Кубок России по прыжкам в воду
17:59, 14 февраля 2022
В этом году Саратов впервые примет Кубок России по прыжкам в воду. Об этом написал председатель правительства региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Турнир пройдет с 21 по 27 февраля во Дворце водных видов спорта. На эти соревнования должны приехать 200 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны. Среди них титулованные: призер Олимпиады Евгений Кузнецов, чемпионки Европы Юлия Тимошинина, Екатерина Беляева и другие.
По данным Бусаргина, сборная России уже приехала в Саратов, с 14 февраля начинаются тренировки. Чиновник посетил сегодня Дворец водных видов спорта и проверил его готовность к соревнованиям.
«Проведение таких масштабных состязаний стало возможно, так как Дворец водных видов спорта оснащен по всем современным требованиям и включает в себя плавательные бассейны, прыжковый комплекс и залы для тренировок. Строительство объекта удалось завершить благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина», - добавил Бусаргин.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
















