Более 1000 саратовских школьников перевели на удаленку из-за COVID и ОРВИ
12:38, 19 ноября 2021
Сегодня, 19 ноября, в Саратовской области из-за коронавируса и ОРВИ на дистанционное обучение переведены 1059 школьников. Об этом сообщает региональное министерство образования.
Так, 8 групп в 8 детских садах, где 120 воспитанников и 13 работников, не работают из-за COVID-19. Семь находятся в Саратове, один – в Екатериновском районе. На удаленном обучении 29 классов в 25 школах (Балаковский район – 1, Екатериновский – 1, Краснопартизанский район – 2, Петровский – 3, Саратов - 18), в них 734 учащихся и 13 педагогов. Такие же меры приняты в двух профорганизациях в Балаковском и Балашовском районах, где 89 студентов.
В четырех ВУЗах области (Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС) на «удаленку» переведены 534 студента 22 групп.
В связи с ОРВИ и гриппом закрыты 17 классов в 9 школах (Балашовский– 2, Екатериновский – 1, Ершовский – 1, Красноармейский – 1, Краснопартизанский – 1, Марксовский – 1, Турковский – 1, Саратов – 1), в них 325 учащихся.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








