27 июня 14:20 в Саратове +23°C

Баскетболисты «Автодора» проиграли свои первые матчи

Соперник саратовцев - действующий чемпион Суперлиги

13:48, 5 сентября 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке дважды уступили «Уралмашу» (Екатеринбург) - 61:65, 75:79. Соперник саратовцев - действующий чемпион Суперлиги.

В первых контрольных матчах-2022/23 «Автодор» играли все ведущие российские баскетболисты, а также один из трех уже подписавших контракты с клубом легионеров - американский форвард Кристиан Джонс. В первом матче они уже в первой четверти отпустили соперника на почти двузначное расстояние - 18:26, к большому перерыву уральцы вели 42:31. Во второй половине наша команда организовала погоню, но отыграться не смогла - 61:65. Двузначной результативностью у нее отметились Евгений Колесников - 13 очков, Никита Михайловский - 12. Евгений Минченко, Джонс - по 11.

Во втором матче «Уралмаш» снова ударно провел первую четверть - 26:18. Потом его преимущество стало уменьшаться, однако победу гости не упустили - 79:75. У «Автодора» на сей раз отличились Андрей Федоров - 13 очков и Колесников - 11. На 23-24 сентября у нашей команды запланирован Кубок Приматова в Самаре.