Балашовец задушил знакомого шнурком за отказ дать деньги на выпивку
12:12, 24 марта 2021
Житель Балашова Саратовской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве во время застолья. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, вечером 20 января 34-летний мужчина вместе с сожительницей распивал спиртное у 43-летнего знакомого, проживающего в доме по Вокзальному переулку. Когда спиртное, принесенное гостями, закончилось гость предложил приобрести еще. Хозяин помещения отказался давать деньги и принялся выгонять приятелей. Это разозлило посетителя – он толкнул собутыльника в спину, тот ударился лицом о стол и упал на пол. Нападавший ударил его кулаком в лицо. Взгляд его упал на тканевый шнурок. Он схватил его и перетянул пострадавшему шею, продолжая давить до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни.
Сожительница агрессора попыталась его остановить. Поняв, что жертва мертва, она ушла из дома. 34-летний балашовец набросал на труп одежду и тоже скрылся. Тело на следующий день обнаружили соседи. Личность подозреваемого в кратчайший срок установили сотрудники уголовного розыска. На него завели дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Саратовец признал вину и раскаялся. Его заключили под стражу. Материалы дела передали на рассмотрение в суд.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками














