20 февраля 00:08 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец пообещал женщине богатство на рынке золота и похитил у нее 150 тысяч

13:22, 14 февраля 2025

Фото: Изображение от Freepik

В Балакове Саратовской области 30-летнего мужчину подозревают в том, что он обманом похитил у женщины 150 тысяч рублей под предлогом заработка на купле-продаже. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В полицию обратилась 30-летняя гражданка, которая рассказала, что стала жертвой мошенничество. По ее словам, малознакомый мужчина предложил ей заработать на разнице от купли-продажи золота, уверяя, что он знает, где подешевле купить, чтобы потом дороже продать. Доверчивая женщина отдала ему 150 тысяч рублей на приобретение драгоценного металла, однако сразу после этого злоумышленник исчез.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предполагает лишение свободы сроком до 5 лет. По подозрению в совершении преступления задержали ранее не судимого балаковца. В настоящее время расследование продолжается.

Напомним, недавно в Ленинском районе Саратова 32-летний мужчина лишился 485 тысяч при попытке купить иномарку по объявлению.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балаковского района

В Балакове возбудили дело о гибели работника из-за утечки аммиака

В Балакове возбудили дело о гибели работника из-за утечки аммиака

В Саратове облсуд оставил в СИЗО бывшего начальника колонии №10

В Саратове облсуд оставил в СИЗО бывшего начальника колонии №10

В воссозданной мечети на Валовой обещают не нарушать закон о тишине

В воссозданной мечети на Валовой обещают не нарушать закон о тишине

Популярное
наверх