Балаковец бил, резал и душил возлюбленную из ревности. Вынесен приговор
17:56, 29 апреля 2021
В Балакове Саратовской области осудили 21-летнего местного жителя по делу о покушении на убийство своей сожительницы. Об этом сообщает СУ СКР региона.
По данным следствия, в ночь с 27 на 28 июня 2020 года молодой человек приревновал 28-летнюю возлюбленную. В этот момент они оба находились в арендуемой квартире по улице Шевченко. Между ними произошел конфликт. Мужчина накинул на шею сожительницы петлю от тканевого пояса и начал душить. Затем он взял с кухни нож и ударил им женщину в ванной 2 раза по шее и рукам, а также 2 раза кулаком по голове. В результате потерпевшая получила колото-резаную рану шеи с повреждением мышц, щитовидной железы и трахеи. Таким образом, злоумышленник нанес ей тяжкий вред здоровью.
Поняв, что он сделал, молодой человек позвонил своей маме и рассказал о произошедшем. Женщина вызвала медиков. Благодаря их помощи, пострадавшую удалось спасти.
Мужчина своей вины не признавал. Однако суд назначил ему наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Балаковца осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 3 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








