Балаковца отправили в колонию и забрали машину после очередной пьяной езды
17:05, 5 марта 2025

В Балакове Саратовской области конфисковали автомобиль у 32-летнего местного жителя за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, в ночное время 28 сентября 2023 года обвиняемый сел за руль «ВАЗ-21122» и ехал по улицам города. В пути следования возле дома №32 на улице 60 лет СССР его задержали сотрудники ГИБДД, который провели освидетельствование и выявили у мужчины алкогольное опьянение. Уточняется, что ранее он уже трижды был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное нарушение.
Его признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющем судимость по аналогичному преступлению). Свою вину он признал. Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортом сроком на 4 года 6 месяцев.
Автомобиль конфискован в собственность государства.
Напомним, недавно в Энгельсе Саратовской области 30-летнему мужчине ужесточили наказание за вождение в нетрезвом состоянии. Также в Саратове военного офицера на 7,5 лет лишили прав за пьяное вождение.
- 1 Опрос «Четвертой Власти»: Что делать с бродячими собаками в Саратовской области?
- 2 В Саратове завели дело из-за множества нарушений при закупке льготных лекарств
- 3 Счетная палата накопала нарушений в госзакупках на полмиллиарда рублей
- 4 Под Саратовом главврачу объявили предостережение из-за попыток закрыть «скорую»
- 5 Саратовскую область включили в эксперимент с особым проведением ОГЭ
- 1 В Энгельс из Казахстана в рамках госпрограммы переехала многодетная семья
- 2 Вячеслав Володин в Саратове прокатился в скоростном трамвае
- 3 В Саратове экс-глава КУИ ждет суда за продажу семьям участков без коммуникаций
- 4 Опрос «Четвертой Власти»: Что делать с бродячими собаками в Саратовской области?
- 5 Зачем МУП ЖКХ Светлого банкротят?