16 сентября 23:24 в Саратове +18°C

«Автодор» выиграл бронзу Кубка Хайретдинова

Впереди у «Автодора» домашний турнир памяти Родионова

11:22, 2 сентября 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в Кубке Хайретдинова заняли третье место. Турнир проходил в Нижнем Новгороде.

В полуфинале «Самара» лучше соперника начала игру, выиграв первую четверть со счетом 22:18. Во втором игровом отрезке «Автодор» не только отыгрался, но и вышел вперед - 41:40 к большому перерыву.

На вторую половину сил у саратовцев не хватило. После третьей четверти они уступали четыре очка, после четвертой - 14.

«Самара» выиграла 82:68 и отправила саратовцев в матч за третье место, соперником в котором будет «Парма» (Пермский край). В волжском дерби двузначной результативностью у «Автодора» отметились Брайант Кроуфорд, Душан Беслач - по 17 очков, Виталиюс Пранаускис - 11.

Сценарий трех первых четвертей матча за третье место с «Пармой» (Пермский край) оказался похожим. Первую наша команда проиграла 19:23, во второй приблизилась к сопернику - 34:36, в третьей снова отпустила его - 48:56. Главное отличие - заключительный игровой отрезок. Его «Автодор» выиграл 21:12, и это позволило выиграть матч - 69:68. Победный штрафной забил Беслач, всего за матч набравший 17 очков. 16 - у Кроуфорда, 13 - у Пранаускиса.

Впереди у «Автодора» домашний турнир памяти Родионова. Первый матч - 7 сентября в 17.30 против «Челбаскета» (Челябинск).