19 сентября 03:52 в Саратове +8°C

«Автодор» с двумя легионерами остался без медалей на турнире в Самаре

В полуфинале команда играла с «Самарой»

10:44, 16 сентября 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» заняли четвертое место на домашнем турнире памяти Приматова в Самаре. Саратовцы уступили двум соперникам по Единой Лиге ВТБ, играя практически без легионеров.

В полуфинале «Автодор» играл с «Самарой» и уступил 73:82  (21:23, 23:11, 18:27, 11:21). Двузначной результативностью у него отметились Душан Беслач - 16 очков, Джамал Джонс, Александр Петенев - по 13. Наша команда играла с двумя легионерами - травмирован Брайант Кроуфорд, не приехал пока Калеб Агада.

В полуфинале получил травму Джонс, и в матче за третье место «Автодор» играл с одним легионером - Беслачем. Итог - проигрыш «Пари Нижнему Новгороду (Нижний Новгород) - 62:75 (15:20, 16:26, 20:15, 11:14). Двузначной результативности добились Александр Петенев, Артем Клименко - по 11 очков, Егор Сычков - 10.

«Автодор» стал четвертым на турнире памяти Приматова, вторым на домашнем турнире памяти Родионова, третьим на Кубке Хайретдинова в Нижнем Новгороде.

До старта Единой лиги ВТБ-2024/25 наша команда провела 7 матчей: 3 победы, 4 поражения. Единую лигу она начинает 22 сентября в 17.00 дома. Соперник – «Парма» (Пермский край).