16 сентября 23:17 в Саратове +18°C

«Автодор» не едет в Польшу

12:43, 29 марта 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» официально лишились второго соперника по Единой Лиге ВТБ.

Польская «Зелена-Гура» официально известила Лигу о своем снятии. Результаты всех матчей с ее участием аннулируются - в частности, домашняя победа «Автодора» со счетом 81:74. В Польше наша команда должна была играть 16 апреля, теперь в этот день она сыграет в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью».

«Автодор» остался четвертым в Единой Лиге ВТБ. Он гарантированно сыграет в плей-офф, который стартует 22 апреля (четвертьфиналы и полуфиналы - до трех побед одной из команд, финал и серия за бронзу - до четырех). Центровой Евгений Минченко вошел в ТОП-2 лучших моментов недели с защитой под своим щитом и атакой сверху чужого.