Атака БПЛА. В Энгельсе вновь ограничили доступ к СНТ из-за опасных обломков
17:59, 20 марта 2025

В Энгельсе Саратовской области вновь ввели ограничения на доступ к СНТ из-за обнаружения потенциально опасных обломков после прилета БПЛА. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Отметим, ранее губернатор объявлял о том, что эвакуированным жителям можно вернуться в свои дома. Согласно официальной информации, урон был нанесен порядка 30 частным жилым помещениям.
Однако теперь для граждан вновь ввели ограничения. По словам главы региона, данное решение принято по просьбе профильных служб, поскольку на данных территориях обнаружены новые обломки. Бусаргин подчеркнул, что дополнительную информацию люди могут получить в штабе на месте.
Он также попросил жителей СНТ отнестись с пониманием к возникшим неудобствам, поскольку ограничения продиктованы в первую очередь вопросами безопасности, поскольку именно они являются приоритетными.
Напомним, что над территорией Саратовской области сбили не менее 54 летательных аппаратов, в результате налета повреждена городская клиническая больница в Энгельсе и выбиты окна в детских садах и школе. Появилась информация, что Саратов и Энгельс атаковали беспилотниками типа PD-2 и «Лютый», а также дронами кустарной сборки. Жители СНТ слышали очень сильные и близкие хлопки, взрывами сносило с ног и выворачивало оконные рамы.
- 1 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 2 За теракт на аэродроме в Энгельсе полковников ВСУ осудили пожизненно
- 3 В Ленинском районе приняли окончательное решение о строительстве школы у сквера
- 4 В Саратове будут исправлять выявленные депутатами разрушения в парках и скверах
- 5 Саратовчанка хотела заработать денег на маркетплейсе и стала жертвой аферистов
- 1 Самая массированная атака беспилотников на Саратовскую область. Подробности
- 2 В Энгельсе предотвратили диверсию с использованием взрывного устройства
- 3 В Саратове эвакуируют посетителей крупных торговых центров
- 4 Беспилотники атаковали Саратовскую область: обломки попали в здание больницы
- 5 В Вольске после скандала главу отдела МВД с понижением переводят в Балаково