Аферисты-«газовики» обманули более 100 саратовских стариков. Ожидается суд
14:40, 27 июля 2022
В Саратовской области ожидают суда 49-летняя женщина и 4 ее сообщников, которые обвиняются в хищении денег у пожилых граждан. Как сообщили в «МВД Медиа», они запугивали стариков отключением газа и заставляли купить специальное оборудование.
По данным следствия, фигуранты дела под видом работников газовой службы посещали пожилых людей и предлагали установку сигнализаторов загазованности природным газом. Они убеждали потерпевших в необходимости устройств, запугивая большими штрафами и отключением газа. Стоимость оборудования варьировалась от 6900 до 44700 рублей (заведомо завышенные цены).
В общей сложности установлено более 100 пострадавших, сумма ущерба превысила 2,3 млн рублей. Сейчас завершено расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Материалы подготовлены для передачи в суд. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова