Аферистки из «пенсионного фонда» украли у 90-летней саратовчанки 499 тысяч
10:58, 19 апреля 2022
В Ленинском районе Саратова 90-летняя женщина стала жертвой крупного мошенничества. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, злоумышленницы действовали под видом сотрудниц пенсионного фонда.
По предварительным сведениям, домой к долгожительнице заявились две гражданки, которые сказали, что работают в ПФР. Они сообщили о возможности купюр старого образца на новые, причем без комиссии.
«Доверчивая горожанка передала им 93 банкноты номиналом 5000 рублей и 34 по 1000 рублей. Когда гостьи ушли, женщина обнаружила, что в обмен ей передали билеты «банка приколов», - отметили в УМВД.
Таким образом, ущерб от действий аферисток составил 499 тысяч рублей. По факту совершения мошенничества возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ).
В полиции призвали быть бдительными при общении с неизвестными, а также не пускать незнакомых людей в дом (особенно, если находитесь одни). Не нужно передавать им ценные вещи и деньги, а также сообщать персональные данные. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








