Главу села заставили обратить внимание на памятники героям войн
17:31, 16 января 2018

В Романовском районе Саратовской области прокуратура внесла представление муниципальному образованию, которое не спешило брать на баланс памятники истории и культуры. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Ведомство информирует, что прокуратурой Романовского района была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что в селе Подгорненское есть бесхозное имущество, а именно объекты культурного наследия - памятники участникам Великой Отечественной войны и Гражданской войны. Не была оформлена и земля, на которых они находились.
«Отсутствие собственника данных объектов влечет несвоевременное и некачественное решение вопросов по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)», - говорится в сообщении.
По результатам проверки в адрес главы Подгорненского муниципального образования внесено представление. Оно рассмотрено и выявленные нарушения устраняются. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 лицо.
- 1 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 2 В Саратовской области неделя начнется без осадков и с температурой до +17
- 3 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 4 В Базарном Карабулаке заработала ледовая арена
- 5 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе