В Саратовской области директор лицея наживалась на «мертвой душе»
16:10, 11 января 2018
![В Саратовской области директор лицея наживалась на «мертвой душе»](/i/news/xxl/219315.jpg)
В Ртищеве суд признал виновной в мошенничестве и служебном подлоге директора политехнического лицея Елену Копылову. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, в 2015 году она фиктивно трудоустроила местную жительницу на должность уборщицы. Но на работу женщина не ходила, а Копылова получала заработную плату вместо нее. Мошенническим путем директор похитила свыше 127 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).
В ходе следствия директор лицея свою вину признала и возместила причиненный ущерб.
Суд назначил Елене Копыловой 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом 10 000 рублей.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова