Установлена личность мужчины, «заминировавшего» дом в Балакове
11:53, 28 декабря 2017

В Балакове Саратовской области сотрудники полиции сняли оцепление дома №46 по улице Шевченко, который эвакуировали утром из-за информации о минировании. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Дмитрий Рассказов, никаких опасных предметов не обнаружено.
В результате принятых мер был установлен звонивший «террорист». В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что на данный момент полицейские продолжают поиски подозреваемого жителя Балакова, он еще не задержан.
В администрации Балаковского района отмечали, что звонок поступил в 3.31, и злоумышленник заявил о взрывном устройстве на основе гексогена. Из 16-этажного дома, в котором 256 квартир (более 550 человек) экстренно эвакуировали людей. Всех жильцов временно разместили в школе №19 (Шевченко, 1), а теперь им разрешили пойти в свои квартиры.
Стоит добавить, что сейчас за телефонный терроризм предусмотрена уголовная ответственность (статья 207 УК РФ). Недавно Госдума и Совет Федерации одобрили ужесточение наказание за данный вид преступления – виновнику грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов