Главу Екатериновского района оштрафовали за игнорирование гражданина
16:20, 18 декабря 2017

Главу Екатериновского района Саратовской области Сергея Зязина наказали за игнорирование обращения гражданина. Как передает областная прокуратура, пока он отделался минимальным штрафом.
Установлено, управление по работе с обращениями граждан правительства области направило в администрацию Екатериновского района жалобу местного жителя. Чего она касалось, в прокуратуре не уточнили. Но по неизвестным причинам на этого гражданина чиновники вообще не обратили внимания.
Позднее выяснилось, что обращение заявителя нужно было передать в полицию, так как разрешение вопроса входило в компетенцию этого органа. Однако в администрации решили, что даже туда не было необходимости направлять документ.
Такое отношение к гражданину было замечено прокурором, и в отношении главы района Сергея Зязина возбудили административное дело по статье 5.59 КоАП (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Должностным лицам по ней назначают штраф от 5 до 10 тысяч рублей.
Суд пришел к выводу, что виновника нужно наказать административным штрафом в размере 5 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции