Министр Абросимов призвал хоккеистов не ждать увеличения финансирования из бюджета
15:54, 14 декабря 2017

Саратовским хоккеистам не стоит ждать увеличения финансирования из бюджета региона. Об этом сегодня заявил министр молодежной политики спорта и туризма Александр Абросимов.
«Мы сейчас играем на те деньги, которые позволяет областной бюджет. Финансирования не будет больше бюджетного. Давайте искать спонсоров», - предложил министр на советы ОПы.
Он напомнил, что такая ситуация, когда «не хватает денег на клюшки», была и раньше, в советское время. Однако сейчас в регионе созданы условия, чтобы играть.
«У нас несколько ледовых дворцов, сейчас почти у всех есть раздевалки. У нас есть условия. Давайте зададимся вопросом, почему уходят юные игроки?» - предложил Абросимов и сам ответил на свой вопрос.
Он предположил, что родители видят своих чад профессионалами уже с детских лет и везут их, к примеру, в Казань, где водятся деньги и богатые компании-спонсоры.
Общественник Владимир Незнамов выразил уверенность, что пока не найдутся спонсоры с серьезными деньгами, саратовский хоккей не поднимется.
«Команду «Кристалл» содержал завод «Тантал», «Торпедо» - шарикоподшипниковый завод. Сегодня нет тех заводов, которые содержали спорт в Советском Союзе. В мире спорт - это бизнес. Везде это деньги и большие, причем не только бизнес, но и политика. Сегодня у нас нет своей «Татнефти», единственный выход - спонсоры», - сказал он.
И предположил, что они найдутся, если у бизнеса появятся преференции - финансовые, налоговые, публичные выгоды.
«Надо найти и заинтересовать бизнес», - подытожил Незнамов.
- 1 Митрополит Игнатий совершил пасхальное богослужение
- 2 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 3 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +28 градусов
- 4 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела