В охотхозяйстве Приверх от африканской чумы погиб дикий кабан
18:11, 13 ноября 2017

В охотничьем угодье Приверх на территории Вольского и Балаковского районов выявлена африканская чума среди диких кабанов. Об этом сообщает Управление ветеринарии правительства Саратовской области.
На части угодий с 11 ноября введен карантин. Ответственные службы проводят мероприятия по ликвидации заболевания в соответствии с ветеринарными правилами.
Останки павшего кабана сожгли, проведено обеззараживание от возбудителя АЧС территории очага и инфицированного объекта.
В настоящее время введен запрет на посещение территории охотхозйства посторонними лицами, кроме специалистов госветслужбы и привлеченного персонала для ликвидации очага. Кроме того, введены ограничения на выезд и въезд транспорта. В хозяйстве запрещены все виды охоты, под запретом заготовка дикого кабана на мясо и для иных целей, а также заготовка кормов и подстилочного материала для сельскохозяйственных животных.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты