В Саратовской области наступит аномальное тепло с дождями и туманом
16:40, 10 ноября 2017

В ближайшие дни жителей Саратовской области ожидает аномально теплая погода с отклонением температуры от нормы на 3-6 градусов (в сторону положительных значений). Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По ее словам, в выходные будет преобладать облачная погода с редкими прояснениями. Временами возможны слабые осадки в виде мороси и мокрого снега. Есть вероятность образования туманов, особенно в ближайшее утро. Ветер поменяет направление с северо-западного на западное, юго-западное и юго-восточное, но скорость будет небольшой – 3-8 м/с.
Температура воздуха ночью прогнозируется от 0 до -5 градусов, днем – от -2 до +3 градусов, в отдельных районах – до +6. В Саратове в ночные часы ожидается от -1 до -3 градусов, в дневные – от +1 до +3. С 13 ноября наступит более теплая погода, которая будет считаться аномальной: днем – от +3 до +8, ночью – от -1 до +4.
«В понедельник более существенные осадки ожидаются в виде умеренного дождя в дневные часы. А в остальные дни существенных осадков на территории области не будет», - отметила Цветайло и оговорилась, что «это по расчетам сегодняшнего дня», так что прогноз может поменяться.
При этом зимнюю погоду в первой половине ноября саратовцам ждать не приходится. «Сегодня расчеты сделаны по 18-е число. Даже до следующих выходных снежный покров не прогнозируется», - добавила собеседница «4В».
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 4 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 5 Саратовцы смогут голосованием определить территории для благоустройства
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела