В сквере на Рахова рабочий угрожал взорвать прохожего с видеокамерой
15:23, 7 ноября 2017
В минувшие выходные один из рабочих, благоустраивавших бульвар на улице Рахова в Саратове, пообещал взорвать прохожего, снимавшего видео с этого места. Запись конфликта опубликована в группе «L Ξ M O N ツ» в соцсетях 5 ноября.
На ней запечатлен момент, когда в сквере устанавливали шахматные столы. Видео начинается словами рабочего «Что ты снимаешь?», адресованными неизвестному оператору.
«Снимаю, потому что нахожусь в общественном месте», - отвечает тот.
Рабочий пытается узнать, для чего снимают именно его.
«Я могу тебя снимать, я тебе не друг. Потому что имею полное право», - слышится в ответ.
Далее в объективе появляется представитель КБ «Стрелка», которая просит «оператора» отойти на пару секунд.
«Люди работают, они устали, просят вас не снимать», - пояснила она нервное состояние рабочих.
Но убедить прекратить съемку у нее не получилось. Тогда в дело вмешался один из занимавшихся благоустройством.
«Ты кто такой? Я простой рабочий! Займись делом и не мешай нам. Сейчас возьму телефон и тебя взорву здесь!» - заявил незнакомец.
Оказавшаяся на месте представитель «Стрелки» Алина Медведева попыталась успокоить мужчин, но ей это не удалось.
«Я гражданин, шел мимо. Имею право снимать в общественном месте. Неужели вы думаете, что общественное порицание является угрозой вашей деятельности?» - продолжил возмущаться прохожий с камерой.
После этого к автору видео подошел один из рабочих, который, возможно, даже его ударил. Затем на оператора стали надвигаться другие находившиеся на площадке мужчины, один из которых также его, по всей видимости, толкнул и спросил, не хочет ли он, чтобы его куда-нибудь «увезли или забрали».
Как завершился конфликт, непонятно, поскольку дальше съемки обрываются.
Ролик вызвал неоднозначную реакцию у зрителей в социальных сетях. Многие посчитали видеоблогера провокатором, который «на ровном месте разжигает межэтнический конфликт». Другие начали заступаться за него.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет