В Саратове уволенный таможенник-наркоман ждет суда за покупку марихуаны
14:27, 2 ноября 2017

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника таможни, которого задержали возле здания ведомства с наркотиками. Согласно сообщению Южного следственного управления на транспорте СК РФ, мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.
По данным следствия, днем 15 июня бывший главный государственный таможенный инспектор из отдела таможенных платежей купил у знакомых марихуану массой 12,9 граммов. Это происходило рядом со зданием таможни на улице Артиллерийской. Установлено, что наркотики таможенник приобрел для личного употребления.
При входе в административное здание инспектора задержали сотрудники управления по наркоконтролю ГУ МВД. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере).
Теперь дело в отношении уже бывшего таможенника передано в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты