Мужчина не стал покупать дом в деревне за миллион. Возбуждено уголовное дело
13:51, 31 октября 2017

В Саратовской области 39-летний мужчина получил выплату в миллион рублей на жилье в сельской местности, но потратил ее на иные цели. Об этом сегодня сообщила генеральная прокуратура РФ.
В Краснокутском районе надзорное ведомство выявило факт незаконного получения гражданином социальной выплаты из федерального бюджета на строительство жилья в сельской местности в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».
Мужчина для получения средств, используя подложные документы, встал на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. При этом он знал, что программа «Социальное развитие села до 2013 года» не предусматривает единовременную денежную выплату на строительство жилья в городской местности. При постановке на учет он указал ложные сведения о нуждаемости в жилье в сельской местности.
В результате он получил почти миллион рублей, однако не стал строить или покупать жилье в селе.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 4 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 5 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела