Жители Пугачева задыхаются от дыма из-за пожаров
09:16, 25 августа 2017
В Пугачеве Саратовской области жителей города охватила паника из-за пожаров, от которых местность охвачена густым дымом. Судя по фотографиям в соцсетях, пламя наблюдалось рядом с жилыми домами и лесом.
По словам местных жителей, огонь распространялся от городской свалки, которая вновь загорелась. Около месяца назад была схожая ситуация, и на данный факт обратили внимание прокуратура области, врио губернатора Валерий Радаев, которые потребовал от местных властей ликвидировать угрозу. В частности, надзорное ведомство поручило принять меры к рекультивации недействующей свалки.
Огонь тогда потушили, но теперь пожар вспыхнул с новой силой. При этом из-за пожароопасного периода ситуация обострилась: пламя перекинулось на посадки и гаражи. По информации очевидцев, вчера пожар наблюдался в нескольких метрах от поселка Нефтяников. Причем сам Пугачев практически весь в дыму, жителям нечем дышать. Сложившуюся обстановку жильцы называют «экологической обстановкой».
В связи с этими событиями, граждане через соцсети призывают помочь им, так как ситуация с регулярно горящей свалкой выходит из-под контроля. «Саратов! Спасите нас!!!» - умоляют они.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 4 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 5 Саратовцы смогут голосованием определить территории для благоустройства
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела