Василий Максимов: Проблемой обманутых дольщиков будем заниматься до ее окончательного решения
17:24, 7 августа 2017

В минувшую пятницу председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с обманутыми дольщиками Саратовской области. В ходе встречи он дал поручение чиновникам и своим коллегам – депутатам Госдумы взять под персональный контроль решение проблемы долгостроев в регионе.
Буквально на следующий день врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев провел совещание, на котором за парламентариями и руководящими лицами исполнительной власти области были закреплены конкретные недостроенные дома. А уже сегодня депутат Госдумы РФ Василий Максимов (фракция «Единая Россия») совершил объезд проблемных объектов Октябрьского района и обсудил современное состояние дел в администрации города Саратова.
«В Саратовской области вопрос обманутых дольщиков стоит особо остро. В реестре проблемных домов только в областном центре числится 20 объектов. Четыре из них, за которые я буду отвечать по поручению Вячеслава Володина и согласованию с Валерием Радаевым, мы сегодня посмотрели. Это жилой дом по Ильинскому проезду («Фонд жилищного строительства»), а также 3 ЖСК —«Победа», «Звезда» и «Времена года». Безусловно, пока выводы делать рано, но мы подключились к решению проблемы. А при таком внимании федеральных и региональных властей, есть все основания полагать, что люди получат долгожданную помощь. Сейчас мы планируем заниматься темой обманутых дольщиков в ежедневном режиме до тех пор, пока не появятся реальные варианты решения проблемы», – отметил депутат Госдумы.
В настоящий момент все объекты находятся в разной степени готовности. Например, дольщики ЖСК «Победа», где без оплаченных квартир с 2005 года остаются 66 человек, и сами провели большую работу. Сейчас у них на повестке дня завершение экспертизы объекта, получение разрешения на строительство и подключение к коммуникациям.
«У нас были задвоенные варианты, когда на одну квартиру претендовали разные люди. Мы прошли общественные слушания, получили разрешение на увеличение этажности, чтобы никто не остался без жилья. Большую работу провели сами и сейчас готовы ее продолжать, но помощь — и юридическая, и практически нам, конечно, необходима. Мы были на встрече с Вячеславом Викторовичем Володиным и у нас, наконец, появилась надежда, что люди все-таки получат свои квартиры спустя столько лет. На нас обратили внимание — это уже очень хорошо», – прокомментировала ситуацию председатель ЖСК «Победа» Валентина Снеговская.
По словам Василия Максимова, уже завтра встречи и мероприятии по практическому решению проблемы обманутых дольщиков в Октябрьском районе будут продолжены.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 4 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 5 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела