Россиянам увеличат рабочие пенсии и разрешат пить лекарства в обход рецептов
10:12, 1 августа 2017
В августе 2017 года россиян ожидает ряд нововведений в законодательстве. Уже в этом месяце работающим пенсионерам планируют увеличить страховые пенсии. Максимальная прибавка составит порядка 222 рублей.
Выплаты получат граждане, за которых работодатели в прошлом году уплачивали в ПФР страховые взносы. Их размер будет определяться в зависимости от зарплаты, которая была у пенсионера в прошлом году. Подавать дополнительное заявление в Пенсионный фонд для этого не надо.
Возможно, уже в августе врачам разрешат выписывать лекарства, у которых показания к применению могут не совпадать с симптомами и заболеваниями пациента. Подобная мера допускается минздравом в случаях, если в России нет соответствующих медикаментов, не помогла стандартная терапия, а риск причинения вреда здоровью пациентов от такого лекарственного препарата не превышает эффективность его применения.
Торговать алкоголем, маркированным старыми акцизными марками, можно будет до 31 августа включительно. С 1 сентября такой товар подлежит конфискации. За производство, поставки, хранение и продажу нелегального алкоголя могут штрафовать на сумму от 2 до 3 млн рублей и лишать свободы до трех лет. При этом за особо крупный размер и если нарушение зафиксировано у «преступной группы», штраф вырастет до суммы от 3 до 4 млн рублей, а виновники получат до 5 лет заключения.
За изготовление и сбыт нелегальных акцизных марок предусматривается штраф от 300 до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы за период от одного до двух лет и принудительными работами на срок до пяти лет. А за использование заведомо поддельных акцизов могут давать до восьми лет лишения свободы и штраф от 700 тысяч до 1 млн рублей.
Со 2 августа будет введена обновленная форма декларации по земельному налогу. В ней уже не надо будет указывать код вида экономической деятельности на титульном листе. Также ее не нужно будет заверять печатью организации. В ней уберут строки, в которых исчислялись льготы по земельному налогу в отношении физлиц (090 «Код налоговой льготы в виде не облагаемой налогом суммы» и 100 «Не облагаемая налогом сумма»).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








